2755
Schlafende Diana. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke und aufglasurblaue Carl-Thedor-Marke, 20. Jh. Entwurf: 1750-1754 für die Porzellanmanufaktur Alt-Frankenthal. LANZ, Johann Wilhelm (1725 - nach 1760)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22,5 cm.
Unter einem Eichenbaum lagernde, schlafende Diana mit zwei Jagdhunden. Einige Blätter bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:03 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:03 uhr
Zuschlag 550,00 €