4319
THOST, Rudolf (1886 Zwickau - 1921 Stuttgart)
Stillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
45,5 x 34,5 cm. Gerahmt : 58 x 47 cm (Goldstuckrahmen).
Weinglas neben glänzendem Porzellan, Krug und Äpfeln.
Maler in Stuttgart, studierte an den Akademien Dresden, Karlsruhe bei Keller und Ritter und in Stuttgart bei Haug.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:11 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:11 uhr
Zuschlag 360,00 €