519
GOETHE, Johann Wolvgang von
"Faust" - Prachtausgabe und Zugabe
Mit Zeichnungen von Engelbert Seibertz.
J.G. Cotta'scher Velag. Stuttgart und Tübingen. 1854. 41 x 32 cm. Gesamt 8,9 kg.
2 Bände. Reich bebilderte Ausgabe im grünen Halbledereinband mit Goldschnitt. / Dazu: "Unsere Kunst - Neues aus den Werkstätten der Freien Vereinigung Düsseldorfer Künstler", Düsseldorf, Verlag von Hermann Michels, 70 Seiten mit Lyrik, Prosa, Gemäldeabbildungen und Plastiken. Im goldgeprägten Leineneinband mit Goldschnitt. Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise stockfleckig.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:53 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:53 uhr
Zuschlag 120,00 €