4013
SCHICKHARDT, Karl (1866 Esslingen - 1933 Stuttgart)
"Die Weilerburg"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
Bildausschnitt 25 x 41,5 cm. Gerahmt : 34 x 50 cm (Goldrahmen).
Hügelige Landschaft mit der Burg bei Rottenburg am Neckar unter grauem Himmel.
Landschaftsmaler, Schüler von Grünenwald und Kappis in Stuttgart und von Wenglein in München.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:52 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:52 uhr
Zuschlag 260,00 €