2928
Solitaire mit Vergißmeinnichtdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
8 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 19 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, Gedeck (Tasse, Untertasse und Kuchenteller) und rechteckiges Tablett (31 x 37 cm). Als Zugabe 1 Kuchenteller. Rosenknäufe bestoßen, Bestoßung am Innenrand der Kaffeekanne, Kannenstand defekt und alt repariert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:46 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:46 uhr
Zuschlag 500,00 €