739
Blütenschale und Blüte. Daum.
Verreries de Nancy, Daum Fréres & Cie., Ätzsignatur, 2. H. 20. Jh.
Pate de verre. Zartviolettes Glas mit hellgrünen Pulvereinschmelzungen. Schale (H 6 cm, Ø 13,5 cm), Blüte (Ø 5,5 cm).
Blüte bestoßen, 1 Blattspitze am Schalenrand bestoßen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:37 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:37 uhr
Zuschlag 160,00 €