2845
6 Teller und 6 Gedecke "Rote Rose". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 7,90 kg.
24 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". 6 Speiseteller (Ø 25 cm), 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen und 6 Frühstücksteller. Minimale Bestoßung an 1 Tassenrand.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:57 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:57 uhr
Zuschlag 260,00 €