1536
2 Art-déco-Bronzen
H 30 / 35,5 cm bzw. 15 / 20 cm.
Seltene, polychrom bemalte Bronze-Tänzerin mit leicht diabolischer Anmutung auf schwarzem Marmor-Sockel. Signiert, Prof. Otto Poertzel (1876 Scheibe/Thüringen - 1963 Coburg, studierte an der Akademie in München). / Kleine, mit Goldbronze und Grün gespritzte Metallguss-Ausdruckstänzerin auf ockerfarbenem Marmor-Sockel. Je einige Farbfehlstellen.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:35 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:35 uhr
Zuschlag 550,00 €