2725
Dose und Teller mit Fels- und Vogelmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 1 Schleifstrich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Gedrückt gebauchte Dose (H 5 cm, Ø 7,5 cm) und Gebäckteller (Ø 14 cm). Mit bunter, indischer Fels- und Vogelmalerei.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:45 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:45 uhr
Zuschlag 120,00 €