3414
SLEVOGT, Max(1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel)
Jäger mit Hunden
Lithografie. Bleistiftsignatur, undeutlich bezeichnet.
Abbildung: 6 x 8 cm, Blatt: 14,5 x 17 cm, Passepartout: 32 x 26 cm.
Abbildungsbereich stockfleckig, Klebespuren.
Deutscher Maler, Grafiker, Illustrator und Bühnenbildner; zählt zu den bekanntesten Vertretern des deutschen Impressionismus und der Freilichtmalerei.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:34 Uhr (CET)
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 80,00 €