3415
SLEVOGT, Max(1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel)
Mythologische Szene
Lithografie. Bleistiftsignatur, verso blauer Stempel "Galerie Koch Hannover".
Abbildung: 18 x 12,5 cm, Blatt: 33 x 25 cm, Passepartout: 43 x 28,5 cm.
Klebespuren, etwas griffspurig.
Deutscher Maler, Grafiker, Illustrator und Bühnenbildner; zählt zu den bekanntesten Vertretern des deutschen Impressionismus und der Freilichtmalerei.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:34 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:34 uhr