3157
Unikat: Vase mit Streifendekor. Meissen.
Schwertermarke, 1989, 1. Wahl. Signiert "VB '88". Modell-Nr. 135/88. Entwurf: 1988. BRETSCHNEIDER, Volkmar (*1930 Meißen)
Unterglasurblaue Malerei, polychrome Aufglasurmalerei. H 16 cm.
Konischer Stand und bauchiger Korpus.
Literatur : Vgl. Reinheckel, Günter/Beyer, Uwe: Vasen, Vasen, Vasen ... Ein Streifzug durch die Geschichte der Meissener Vasen, Meissener Manuskripte XVI, Meissen 2001, S. 56.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:19 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:19 uhr
Zuschlag 390,00 €