3149
4 Teller "Blütenreigen". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unter- und aufglasurblaue Malerei, polychrome Malerei, Gold- und Platinstaffage. Ø 14,5 cm.
Form "Großer Ausschnitt". Umgeben von zart, aquarellartigen blauen Blütenbändern die Darstellung verschiedener Tiere.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:14 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:14 uhr
Zuschlag 390,00 €