2107
Zwiebelmuster-Kanne, 3 -Eierbecher und -Zuckerdose. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. 3 Eierbecher (H 8 cm), Zuckerdose (H 10 cm) und konische Kaffeekanne (H 18 cm).
Form "Neuer Ausschnitt" und glatte Form.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:34 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:34 uhr
Zuschlag 280,00 €