1231
Seltener schwarzer Celluloidjunge. Schildkröt.
Kopf und Körper mit "SiR Germany" gemarkt. Um 1920.
L 40 cm.
Igodi-Kopf, feste braune Glasaugen, modellierte schwarze Haare. 5-teiliger Stehpuppenkörper. Bekleidet mit Unterwäsche, altem Jäckchen und Strickschuhen. Haarfarbe am Hinterkopf minimal berieben.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:14 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:14 uhr
Verkaufspreis 150 €