3489
GENZMER, Berthold(1858 Boggusch/Westpreußen - 1927 Berlin)
Mühlengebäude
Aquarell. Rechts unten signiert. 15. IX. (19)25.
ca. 54 x 40 cm. Gerahmt & hinter Glas : 69 x 54,5 cm (schwarzer Lackrahmen).
Kanal mit Wassermühlenrad zwischen zwei Gebäuden. Ein Kratzer.
Deutscher Maler, studierte bei Stryowski in Danzig sowie an der Berliner Akademie bei Gussow.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:08 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:08 uhr
Zuschlag 160,00 €