2573
Büste einer jungen Frau.
Marke nicht erkennbar, 2. H. 19. Jh. Bezeichnet. LAURENT, Eugène (1832-1898)
Biskuit, weiß, Porzellan mit Kobaltfond, Messing. H 44,5 cm.
Biskuitbüste einer jungen Bäuerin, nach einem Gemälde von Jean Baptiste Geuze (1729-1805). Auf messingmontiertem Sockel mit Porzellanschaft. Verso Brandriss am Hals, 2 kleine Bestoßungen am Saum der Haube.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:16 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:16 uhr
Verkaufspreis 280 €