2390
Stehende Rokoko-Dame mit Maske und Fächer. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke GS Adler 15, ca. 1905-1910, Pressmarke Sculpture. Am Sockel signiert "Polter". Modell-Nr. 4473 11 2.
Fayence, farbig staffiert. H 31,5 cm.
Haarschleife bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:52 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:52 uhr