1521
Beleuchtungsfigur "Wiener Bronze": Orientale im Teppichzelt
Metallguss polychrom gefasst. Mehrfach "Made in Austria" gemarkt. 23 x 24 x 14 cm.
Im aus Teppichen gebauten Zelt sitzender Orientale beim Rauchen seiner Pfeife. Im Zelt Haushaltsgegenstände, Waffen und Jagdtrophäen sowie montierte Schraubfassung wodurch die Skulptur zur Lampe wird. 1 Zeltstrebe herausgelöst, Teppichfransen teils verbogen, teils fehlend, Fassung mit einigen Fehlstellen.
Beleuchtung funktioniert.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:27 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:27 uhr
Zuschlag 750,00 €