1880
Britischer Kavallerie-Degen.
Klinge gemarkt: J.J. Runkel Solingen". Großbritannien.
Klinge L 80 cm, Gesamt L 95 cm.
Gerade, zweischneidige Klinge mit dünnem Hohlschliff in der Mittellinie. Dort Klinge beidseitig signiert. Sehr schmale Fehlschärfe. Großes, herzförmiges Stichblatt mit 'Öse' und gespalten für die gerade Parierstange. Griff mit gedrillter Drahtwicklung. Konischer Knauf mit Niete.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:51 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:51 uhr
Zuschlag 500,00 €