1482
Art-déco-Schale mit originalem Glaseinsatz. Orivit.
Gemarkt. Um 1920.
Messingblech geprägt, mit silberfarbenem Überzug, farbloses Glas mit Kerbschliff am Wellenrand. H 25 cm, Ø 27 cm.
Gedrungene Kelchform mit 3 Weinreben am Fuß und martellierter Kuppa. Auskragender Glaseinsatz mit stilisiertem Randornament. Minimal berieben.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:16 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:16 uhr
Verkaufspreis 140 €