2225
4 Jugendstil-Satztische. Wohl Thonet, Wien.
20. Jh.
Buche massiv und gebeizt, Schellackpolitur?. Verschiedene Maße, max. 71 x 55,5 x 40 cm.
4 zusammengehörige, ineinander schiebbare Beistelltischchen mit seitlichen, profilgeschnitzten Brückenfüßen und Stegverbindung, je akzentuiert mit Messingbandintarsien und Messingband. Alters-/Gebrauchsspuren, Messingbänder teils gelöst.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:36 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:36 uhr
Zuschlag 330,00 €