1888
Infanterie Offiziersdegen.
Klinge gemarkt: "W.K. und C" mit Punzen.
Klinge L 84 cm, Gesamt L 102 cm.
Gerade, einschneidige Klinge mit zwei Hohlschliffen. Messinggefäß mit monogrammiertem Adler "W II", Flacher, leicht abgewinkelter Knauf. Blanke Metallscheide mit zwei Trageringen. Dazu Portepee.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:55 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:55 uhr
Zuschlag 330,00 €