2469
Ansichtenuntertasse "Neckarsteinach" und Kupferstich.
Ungemarkt, um 1815.
Sepiamalerei, Goldstaffage. Untertasse (Ø 15,5 cm), Kupferstich (10,5 x 17 cm).
Biedermeier-Untertasse mit der fein sepiagemalten Ansicht der hessischen Stadt Neckarsteinach mit Blick auf die vier Burgen. Dazu ein Kupferstich mit der Ansicht "Neckarsteinach und die Schwesterburgen".
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:14 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:14 uhr
Zuschlag 70,00 €