1843
Schellenbaum.
Prüfstempel bekröntes "W" am Halbmond und Im Holzschaft punziert "IR 92" und bekröntes "W" sowie "1809". Wohl 2. H. 19. Jahrhundert.
Gesamt L ca. 170 cm.
Glockenspiel aus poliertem Blech mit unterschiedlich großen Glocken. Innenseiten rot lackiert. Zweifarbige Roßhaarschweife und Holzschaft. Nodus mit Delle, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:31 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:31 uhr
Zuschlag 1700,00 €