3279
Goldene Armbanduhr "Glashütte Spezimatic". Marke GUB / VEB GLASHÜTTER UHRENBETRIEBE.
Um 1965. Gehäusenr. 003565, Kaliber 74 (662).
Automatikwerk mit Ankergang und 26 Steinen, Stellkrone. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Versilbertes Zifferblatt mit Stundenindizes, Zentralsekunde und Stabzeigern.
585 gepunzt. Ø 3,4 cm, L ca. 23,5 cm. Gesamtgewicht 38 g.
Rundes Gehäuse an braunem Krokodillederband mit Dornschließe. Gehäuse mit Altersspuren.
Kein Export außerhalb der EU.
Provenienz : Aus einer Thüringer Privatsammlung.
Möglicherweise gelten Import-EinschränkungenAufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:29 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:29 uhr
Zuschlag 1200,00 €