1275
Miniatur: Damenbildnis.
1920/30er Jahre. "J. Davit" bezeichnet.
Gouache, fein reliefierter Messingrahmen mit Verglasung, Stoffbezug sowie Schleifenbekrönung und Aufsteller. 9,5 x 7,5 cm, Rahmen 18,5 x 14 cm.
Im kräftigen Kolorit fein gemalte junge Dame mit opulentem Hut sowie Rosen am Dekolleté
. Etwas berieben, unpassende Retusche. Stoff etwas zerschlissen.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:58 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:58 uhr
Zuschlag 160,00 €