1706
Art-déco-Wandlampe.
In der Front bezeichnet. LEVERRIER, Max (Entwurf)(1891 - 1973)
Metallguss wohl jünger vergoldet, farbloses Glas mattiert, Schraubfassung. 23 x 33 x 16 cm. 3,5 kg.
Dreiseitig verglaste, konisch ansteigende Lampe mit Fenstergittern sowie an den Ecken zwei teils vollplastische Marabufiguren in stilisierter Darstellung. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:48 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:48 uhr
Zuschlag 360,00 €