1210
Seltene Schaufensterpuppe mit Sitzkörper "Roselind". Käthe Kruse.
Unter dem rechten Fuß und in der Perücke datiert. Datiert: 20.10.1943 und 4.4.44.
L 75 cm.
Bemalter Magnesit-Kopf, blaue Augen, blonde abknöpfbare Mohairperücke. Sitzkörper aus Trikotstoff. Weißes Kinderkleid mit roten Borten, alte schwarz-weiße Kinderschuhe. Auf altem Stühlchen sitzend. Kopf mit Bestoßungen und Retuschen, Finger mit kleinen Defekten im Stoff.
Dazu Registerkarte "Meine Puppe" mit Einträgen der Sammlerin.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:02 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:02 uhr
Zuschlag 600,00 €