1216
Mädchen "Deutsches Kind" in Originalkarton. Käthe Kruse, Typ VIII.
Unter dem linken Fuß rot gestempelt. Unter der Perücke datiert (19)46.
L 51 cm.
Bemalter, stoffüberzogener Kopf mit 1 Hinterkopfnaht, gemalten braunen Augen und brauner Echthaarperücke mit geflochtenen Zöpfen. Stoffkörper mit locker angenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken. Original bekleidet in buntem Kleid mit roter Schürze, weiße Schuhe. Gesicht stockfleckig, unbespielter Originalzustand.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:05 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:05 uhr
Zuschlag 420,00 €