3657
MONOGRAMMIST ERSTE HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT,
Tanzende russische Bauern
Pastell. Monogrammiert. Datiert: (19)32.
17,5 x 23,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 29 x 42 cm.
Ein traditionelles Element des russischen Volkstanzes ist die Rotation. Eine mit wenigen Strichen gezeichnete geniale Momentaufnahme der Bewegungsabläufe. Schlichter verglaster Rahmen. Montiert, partiell kleine Flecken.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:27 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:27 uhr
Zuschlag 80,00 €