4105
DILLMANN, Hilmar (1940 Berlin - 2021 Berlin)
Fischerboot auf bewegter See
Öl auf Karton. Signiert.
17,5 x 25,5 cm. Gerahmt : 25 x 23 cm.
Ein Seestück mit kräftigem Wellenschlag und tiefem Horizont. Gold staffierter profilierter Rahmen.
Hilmar Dillmann, Großneffe der Malerin und Graphikerin Eugenie Dillmann (1865 Kiel - 1940 Berlin), Landschafts-, Architektur- und Genremaler, Miniaturmaler und Restaurator * Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Nachlass des Künstlers.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:48 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:48 uhr
Zuschlag 220,00 €