Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Paar Tassen, Untertassen mit plastischen Blütenbelägen

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

2873
Paar Tassen, Untertassen mit plastischen Blütenbelägen. Meissen.
1860-1890.
Höhe: 4,5 cm, ø 10,5 cm.
Farbige Bemalung mit gestreuten Blüten und Insekten, gold staffiert. Plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Vergißmeinnicht-Blütenzweige. Tassen und Untertassen je auf sechs Astfüßen. Schwertermarken. Blüten, Blätter bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.

Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:13 Uhr (CET)

Limit 390 €

• LIVE-Auktion beginnt in -6 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 550,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis