3409
PATKÓ, Károly(1895 Budapest - 1941 Budapest)
Feder- und Kohlezeichnung: Drei Grazien
Signiert. Datiert: (19)32.
31 x 23,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 37 x 29 cm.
Verglaster Stuckrahmen. Rahmen defekt.
Patkó, Maler, Zeichner und Grafiker, studierte an der Akademie in Budapest. Schüler von István Réti und Ferenc Olgyay * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Thieme-Becker (1907-1950), Vollmer (1953-1962).
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:31 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:31 uhr
Zuschlag 150,00 €