2027
Ansichtentasse "Gießen".
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Sepiamalerei, Goldstaffage. Tasse (H 6,5 cm), originale Untertasse (Ø 13 cm).
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Gießen. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:46 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:46 uhr
Zuschlag 90,00 €