Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Reden an die deutsche Nation"

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

523
FICHTE, Johann Gottlieb
"Reden an die deutsche Nation"
Bremer Presse. München. 1922. 32 x 22 cm.
Druck der 'Bremer Presse' in 270 Exemplaren, hier Nummer 173. Herausgegeben von Carl G. von Maassen. 320 Seiten unbeschnittenes Büttenpapier, Pergamentband mit zarter Vergoldung, Kopfgoldschnitt (dafür Block beschnitten). Einband signiert "Bremer Binderei F. TH.". Einband äußerlich mit Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:55 Uhr (CET)

Limit 650 €

• LIVE-Auktion beginnt in -65 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:55 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis