1452
3 Durchbruchteller mit Blaumalerei. Meissen.
Knaufschwerter, vor 1888 und Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 2 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei, 2x goldstaffiert. Ø 20,5 cm.
Teller mit Korbdurchbruch. 2x mit Zwiebelmuster und 1x mit Blumen- und
Vogelmalerei. 1 Teller ursprünglich als Teil eines Tafelaufsatzes.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1611 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:11 uhr
Zuschlag 90,00 €