1453
5 Teller und 1 Terrine "Indisch Grün". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Grüne Malerei, goldstaffiert.
Mit Altozierrelief (1x Form "Neuer Ausschnitt"). 5 Speiseteller (Ý 26 cm) und
1 Terrine (Ý 30,5 cm).
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:11 uhr
Zuschlag 280,00 €