577
Goldene Damentaschenuhr.
Um 1900.
Gehäusenummer: 26142. Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung und Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie und Louis Quinze-Zeigern.
585 RG, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel gepunzt, Staubdeckel aus Metall. Ø 2,9 cm. 18 g.
Guillochierter Rückdeckel mit leerer Wappenkartusche und graviertem Blattdekor. Werk ohne Revision, läuft nicht. Gehäuse partiell leicht gedellt, Zifferblatt minimal haarrissig.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:28 uhr