577
Goldene Damentaschenuhr.
Um 1900.
Serial Number on Case:
26142.
Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung und Kronenaufzug.
Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie und Louis Quinze-Zeigern.
585 RG, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel gepunzt, Staubdeckel aus Metall.
Ø 2,9 cm.
18 g.
Werk ohne Revision, läuft nicht.
Gehäuse partiell leicht gedellt, Zifferblatt minimal haarrissig.
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:28 uhr
Lot is returned to owner.