578
Goldene Damentaschenuhr an Doublée-Gliederkette.
Um 1900.
Serial Number on Case:
59009.
Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Kronenaufzug.
Weißes Emailzifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen, Minuterie und Louis Quinze-Zeigern.
14 k, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke "Rhein" gepunzt, Handgravur, Staubdeckel aus Metall.
Uhr Ø 2,9 cm, Kette L 41 cm.
Uhr 20 g, Kette 4 g.
Läuft.
Partiell gedellt.
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:29 uhr
Sold for 180 EUR