579
Goldene Taschenuhr.
Um 1900.
Serial Number on Case:
233019.
Ungemarktes Werk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen und Kronenaufzug.
Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis Quinze-Zeigern.
14 k, Schweizer Beschauzeichen gepunzt, Staubdeckel aus Metall.
Ø 4,9 cm.
73 g.
Läuft.
Zifferblatt etwas haarrissig, Gehäuse partiell gedellt.
In Junghans-Etui.
Limit 330 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:29 uhr
Sold for 330 EUR