582
Goldene Taschenuhr. Borel Fils & Cie., Neuchâtel.
Um 1920.
Gehäusenummer: 257399. Ungemarktes Werk mit Ankerhemmung, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen und Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Spade-Zeigern. Herstellerprägung Anzeige: Borel Fils & Cie.
14 k, Firmenmarke gepunzt, goldener Staubdeckel bezeichnet. Ø 3,6 cm. 33 g.
Guillochierter Rückdeckel mit leerer Wappenkartusche. Läuft. Minimal berieben.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:31 uhr
Zuschlag 260,00 €