582
Goldene Taschenuhr.
Borel Fils & Cie., Neuchâtel.
Um 1920.
Serial Number on Case:
257399.
Ungemarktes Werk mit Ankerhemmung, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen und Kronenaufzug.
Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Spade-Zeigern.
Manufactury mark on dial:
Borel Fils & Cie.
14 k, Firmenmarke gepunzt, goldener Staubdeckel bezeichnet.
Ø 3,6 cm.
33 g.
Läuft.
Minimal berieben.
Limit 260 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:31 uhr
Hammer price 260.00 €