3185
SCHREUER, Wilhelm(1866 Wesel - 1933 Düsseldorf)
Landsknechte in der Schenke
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. (19)04.
55,5 x 66 cm. Gerahmt : 84 x 92 cm (Goldstuckrahmen).
Die Männer beim Trinken und Pfeife rauchen in der Stube.
Düsseldorfer Maler, Schüler von P. Janssen.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:51 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 150,00 €