3183
ODELMARK, Frans Wilhelm(1849 Västervik - 1937 Stockholm)
Mönche in der Klosterküche
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. 1874.
42 x 64 cm. Gerahmt : 51 x 73 cm (schwarz-goldener Rahmen).
Die zwei Männer an der Kochstelle beim Rupfen des Huhns und Vorbereiten des Essens. Restauriert.
Schwedischer Maler, studierte in Stockholm.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:49 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:49 uhr
Zuschlag 180,00 €