580
Schwere Taschenuhr mit Stoppuhrfunktion.
Gehäusenummer: 25506. Ungemarktes Vollplatinenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Schlüsselaufzug. Graviertes Zifferblatt mit römischen Stunden, Minuterie, gebläuten Zeigern und Chronographenanzeige mit seitlichem Schieber.
Metall. Ø 5,7 cm. 152 g.
Floral reliefiertes Gehäuse, rückseitig mit leerer Wappenkartusche. Läuft, Gehwerk und Chronographenfunktion laufen nicht voneinander getrennt. Minimale Altersspuren.
Ohne Schlüssel.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1589 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:30 uhr