2182
Käseglocke, Sauciere und Saliere mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Teller mit zylindrischer Käseglocke (Ø gesamt 20 cm), ovale Sauciere (L 26 cm) und Muschelsaliere (L 11,5 cm).
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:19 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 240,00 €