2180
Kaffeekanne, 4 Tassen und Döschen mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 25 cm), 3+1 Tassen (H 3x 7,5 cm, 1x 6 cm) mit 3 Untertassen (Ø 1x 13 cm, 2x 14 cm) und 1 Döschen (Ø 7 cm). Rosenknauf bestoßen.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:18 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 80,00 €