2741
BERGE, F
"Conchylienbuch"
"oder allgemeine und besondere Naturgeschichte der Muscheln und Schnecken nebst der Anweisung sie zu sammeln, zuzubereiten und aufzubewahren".
Verlag von Krais & Hoffmann. Stuttgart. 1855. 26 x 20,5 cm.
263 Textseiten und 726 Abbildungen auf 46 teils kolorierten Lithografietafeln. Neue Ausgabe. Pappeinband. Einband und Textseiten leicht stockfleckig, Rücken etwas eingerissen, sonst guter Zustand.
Provenienz : "Karl von Gumppenberg 1862" und jüngeres Exlibris.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:21 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:21 uhr
Zuschlag 260,00 €